Heute bestellt, Versand schon morgen2.
Kostenloser Versand ab 39,00 EUR1
Sprache wechseln:

Ersatzteile und Zubehör für Simson & MZ

Artikel bewerten & Gutschein im Wert von 200 EUR gewinnen

Ersatzteile und Zubehör für Simson & MZ

AKF-Blog

Events

Beitragsbild - Ergebnisse Beschleunigungsrennen - ANGRILLEN 2018

Ergebnisse Beschleunigungsrennen - ANGRILLEN 2018

Das erste Beschleunigunsrennen zum traditionellen ANGRILLEN bei AKF war ein voller Erfolg - nicht nur für Fans und Teilnehmer...


Nachfolgend findet ihr die Ergebnisse der Qualifikationsrennen und Finalrunden aller Klassen. Vielen Dank an die Teilnehmer und nochmals herzlichen Glückwunsch den Gewinnern!

An dieser Stelle möchten wir auch der Organisation, allen Helfern, Petrus für das tolle Wetter und natürlich allen Fans danken. Es war einfach SpitzenKLASSE mit euch! :))


Klasse 1

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
90 10,055 1 Markus Bießlich
90 10,196 1 Markus Bießlich
95 10,256 1 Nadine Lindhardt
88 10,560 1 Franziska Jahr
95 10,595 1 Nadine Lindhardt
125 10,707 1 Pascal Schidel
88 10,744 1 Franziska Jahr
85 10,839 1 Christian Barthelt
125 10,959 1 Pascal Schidel
116 11,077 1 Julian Kieschnik
116 11,089 1 Julian Kieschnik
116 11,206 1 Julian Kieschnik
109 12,662 1 Nino Barthelmey

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
90 1 Markus Bießlich
88 2 Franziska Jahr
116 3 Julian Kieschnik nachgerückt da 95 schon abgereist
125 4 Pascal Schidel

Klasse 2.1

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
97 7,432 2.1 Christian Barthelt
112 8,093 2.1 Sebastian Specht
112 8,289 2.1 Sebastian Specht
124 8,382 2.1 Tim Kleinert
94 8,447 2.1 Raiko Lindhardt
126 8,535 2.1 Julian Hach
124 8,568 2.1 Tim Kleinert
126 8,687 2.1 Julian Hach
103 8,698 2.1 Franz Karnecki
103 8,803 2.1 Franz Karnecki
94 8,819 2.1 Raiko Lindhardti
126 8,884 2.1 Julian Hach
126 8,887 2.1 Julian Hach
126 9,339 2.1 Julian Hach
120 12,203 2.1 Lukas Mrosack
120 13,422 2.1 Lukas Mrosack

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
97 1 Christian Barthelt
124 2 Tim Kleinert
112 3 Sebastian Specht
126 4 Julian Hach nachgerückt da 94 schon abgereist

Klasse 2.2

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
89 6,572 2.2 Sebastian Krause
89 6,669 2.2 Sebastian Krause
113 7,365 2.2 Richard Wagner
118 7,451 2.2 Gregor Heinzel
113 7,493 2.2 Richard Wagner
113 7,647 2.2 Richard Wagner
107 7,671 2.2 Benno Gäbel
127 7,811 2.2 Franz Thiel
127 7,936 2.2 Franz Thiel
93 7,971 2.2 Karl Rönsch
102 7,975 2.2 Joane Becker
102 8,071 2.2 Joane Becker
102 8,115 2.2 Joane Becker
102 8,155 2.2 Joane Becker
96 8,195 2.2 Rico Kießling
96 8,402 2.2 Rico Kießling
121 9,187 2.2 Thomas Blüthungen
121 9,365 2.2 Thomas Blüthungen
121 9,891 2.2 Thomas Blüthungen

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
89 1 Sebastian Krause
113 2 Richard Wagner
102 3 Joane Becker nachgerückt da 118 schon abgereist
126 4 Thomas Blüthgen nachgerückt da 107 schon abgereist

Klasse 2.3

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
119 6,707 2.3 Michael Siegel
119 6,735 2.3 Michael Siegel
119 6,743 2.3 Michael Siegel
119 6,833 2.3 Michael Siegel
100 6,979 2.3 Ronny Beck
117 7,559 2.3 Niels Schiekel
117 7,764 2.3 Niels Schiekel
117 7,798 2.3 Niels Schiekel
117 7,809 2.3 Niels Schiekel
117 7,850 2.3 Niels Schiekel
104 8,198 2.3 Daniel Nitzschner
104 8,207 2.3 Daniel Nitzschner
104 8,219 2.3 Daniel Nitzschner
104 8,626 2.3 Daniel Nitzschner

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
100 1 Ronny Beck
119 2 Michael Siegel
117 3 Nils Schiekel
104 4 Daniel Nitzschner

Klasse 3.1

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
87 6,019 3.1 Michael Behrend
87 6,087 3.1 Michael Behrend
84 6,215 3.1 Christian Barthelt
84 6,344 3.1 Christian Barthelt
84 6,533 3.1 Christian Barthelt
111 6,611 3.1 Richard Vieröckel
111 6,831 31. Richard Vieröckel
105 7,077 3.1 Matthias Richter
111 7,127 31. Richard Vieröckel
86 7,196 31. Christian Hübnerl
86 7,279 31. Christian Hübnerl
105 7,371 3.1 Matthias Richter
86 7,393 31. Christian Hübnerl
86 7,427 31. Christian Hübnerl
105 7,435 3.1 Matthias Richter
105 7,475 3.1 Matthias Richter
106 7,705 3.1 Martin Herbig
98 7,786 3.1 Richard Schlimpert
106 8,493 3.1 Martin Herbig
98 9,481 3.1 Richard Schlimpert
98 9,554 3.1 Richard Schlimpert
106 9,792 3.1 Martin Herbig
105 12,559 3.1 Matthias Richter

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
87 1 Michael Behrend
84 2 Christian Barthelt
111 3 Richard Vieröckel
105 4 Matthias Richter

Klasse 3.2

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
82 5,946 3.2 Enrico Bieseke
81 5,967 3.2 Felix Kühl
82 6,036 3.2 Enrico Bieseke
81 6,135 3.2 Felix Kühl
99 6,303 3.2 Falk Guckland
81 6,407 3.2 Felix Kühl
99 6,607 3.2 Falk Guckland
99 6,667 3.2 Falk Guckland
99 6,669 3.2 Falk Guckland
81 6,4707 3.2 Felix Kühl
122 7,781 3.2 Christopher Richter
122 7,807 3.2 Christopher Richter
83 7,888 3.2 Dominik Kunath
123 7,967 3.2 Christan Otto
83 8,012 3.2 Dominik Kunath
83 8,083 3.2 Dominik Kunath
122 8,107 3.2 Christopher Richter
108 7,149 3.2 Nick Gajdutschok
123 8,167 3.2 Christan Otto
123 8,129 3.2 Christan Otto
83 8,299 3.2 Dominik Kunath
108 8,615 3.2 Nick Gajdutschok
108 8,999 3.2 Nick Gajdutschok

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
82 1 Enrico Bieseke
99 2 Falk Guckland
81 3 Felix Kühl
122 4 Christopher Richter

Klasse 3.3

Qualifikation

Startnummer Zeit Klasse Name
92 5,543 3.3 Clemens Herbig
91 5,579 3.3 Nico Lücke
91 5,869 3.3 Nico Lücke
91 5,818 3.3 Nico Lücke
92 5,875 3.3 Clemens Herbig
91 6,037 3.3 Nico Lücke
91 6,201 3.3 Nico Lücke
110 7,144 3.3 David Mutze
110 7,391 3.3 David Mutze
110 7,776 3.3 David Mutze

Finale

Startnummer Platzierung Name Hinweise
92 1 Clemens Herbig
91 2 Nico Lücke
82 3 Enrico Bieseke aus 3.2 Gewinner, zu wenige Starter in 3.3
110 4 David Mutze

Hinterlasse einen Kommentar

nach oben