Product information "Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, Schwarz, verchromter Lampenring und Edelstahl-Lampenhalter - Simson S50"

Scheinwerfer komplett, mit Design-Lampenhalter

- mit Lampenhaltern links und rechts aus Edelstahl im "Café Racer"-Stil
- robuste Komplettlösung für Umbau, Ersatz oder optische Aufwertung im klassischen Look

- Scheinwerfergehäuse in Schwarz
- Scheinwerferring verchromt
- HS1-Ausführung 8706.19/10
- Lampenhalter links und rechts aus Edelstahl
- passend für S50
- Anbauen, anschließen und einstellen!
- mit Scheinwerfereinsatz
- fertig montiert
- Gehäuse: rund, Matallausführung

Notes:

  • The product has an officially approved design and an E-mark. Modification approval is not required, but the applicable StVZO guidelines must be observed.

Customer ratings

Rate this product now and receive up to 135 bonus points.

In the menu item Ratings in your customer account, you will find all purchased products for which you can leave a rating. You can find more information about the review process here.

5/5, based on 3 ratings

100%
0%
0%
0%
0%

Product details

Important features & properties

Merkmal
Ausführung
Eigenschaft
HS1
Form
Eigenschaft
rundes Gehäuse
Lieferumfang
Eigenschaft
1 Stück
Material
Eigenschaft
Metall
Passend für Fahrzeughersteller
Eigenschaft
Simson
Passend für Fahrzeugtyp
Eigenschaft
S50
Primärfarbe
Eigenschaft
Schwarz
Sekundärfarbe
Eigenschaft
Chrom

Downloads for Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, Schwarz, verchromter Lampenring und Edelstahl-Lampenhalter - Simson S50

Name Open drawing
Sicherheitshinweise 10083770 Download
Sicherheitshinweise 10083770 Download

Zubehör

-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, Schwarz mit verchromtem Lampenring - Simson S50
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off Insekten- und Teerentferner - 250ml

MUC-OFF | 10084169 Muc-Off Insekten- und Teerentferner - 250ml

0.0

€12.59 €13.99 €50.36 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off MO-94, Mehrzweckspray - 400ml

MUC-OFF | 10084157 Muc-Off MO-94, Mehrzweckspray - 400ml

0.0

€5.85 €6.50 €14.62 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off HCB-1, Schutzspray - 400ml

MUC-OFF | 10084163 Muc-Off HCB-1, Schutzspray - 400ml

0.0

€19.21 €21.35 €48.03 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Scheinwerfergehäuse, Schwarz, mit verchromten Frontring und Edelstahl Design-Lampenhalter - S50

Farbvariante

-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, verchromtes Gehäuse und Lampenring und Edelstahlhalter - Simson S50