Product information "Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, verchromtes Gehäuse und Lampenring und Edelstahlhalter - Simson S50"

Scheinwerfer komplett HS1, mit Design-Lampenhalter

- Hochwertiger HS1 Komplettscheinwerfer in verchromter Ausführung
- kombiniert klassisches Design mit modernen "Café Racer"-Elementen
- eine elegante Komplettlösung für Umbau, Ersatz oder optische Aufwertung
- vormontierte Einheit
- Durchmesser (wie Original): 136mm
- wird mit den stylischen, gelaserten Trägerelementen sicher an der Telegabel befestigt

Merkmale:
- verchromtes Scheinwerfergehäuse und Lampenring
- HS1-Ausführung mit E-Prüfzeichen (8706.19/10)
- Reflektor mit 136 mm Originaldurchmesser
- Lampenhalter aus hochwertigem Edelstahl im "Café Racer"-Style
- sichere Befestigung an der Telegabel
- perfekt bei Verwendung von nicht originalen Gabelführungen (z.B. Dogbone, etc...)
- robuste und langlebige Konstruktion
- komplett vormontiert geliefert
- inklusive Fassung, Schraube, Feder und Standlichtfassung
- Verschlussgummis für Kabelführungen enthalten
- ohne Leuchtmittel
- klassischer Look mit sportlich-eleganten Akzenten
- innovatives Ersatzteil: alte Technik - neu gedacht

Technische Daten:
- Oberfläche: verchromt
- Elektronik Nummer: 8706.19/10
- Glühlampen Typ: HS1
- Links- / Rechtsverkehr: für Rechtsverkehr

Notes:

  • The product has an officially approved design and an E-mark. Modification approval is not required, but the applicable StVZO guidelines must be observed.

Customer ratings

Rate this product now and receive up to 135 bonus points.

In the menu item Ratings in your customer account, you will find all purchased products for which you can leave a rating. You can find more information about the review process here.

0/5, based on 0 ratings

0%
0%
0%
0%
0%

Product details

Important features & properties

Merkmal
Ausführung
Eigenschaft
Halogen
Form
Eigenschaft
rund
Lieferumfang
Eigenschaft
mit Schrauben
Passend für Fahrzeughersteller
Eigenschaft
Simson
Passend für Fahrzeugtyp
Eigenschaft
S50
Primärfarbe
Eigenschaft
Chrom
Sekundärfarbe
Eigenschaft
Edelstahlfarben
Variante
Eigenschaft
HS1

Downloads for Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, verchromtes Gehäuse und Lampenring und Edelstahlhalter - Simson S50

Name Open drawing
Sicherheitshinweise 10083975 Download

Zubehör

-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off Insekten- und Teerentferner - 250ml

MUC-OFF | 10084169 Muc-Off Insekten- und Teerentferner - 250ml

0.0

€12.59 €13.99 €50.36 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off MO-94, Mehrzweckspray - 400ml

MUC-OFF | 10084157 Muc-Off MO-94, Mehrzweckspray - 400ml

0.0

€5.85 €6.50 €14.62 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Muc-Off HCB-1, Schutzspray - 400ml

MUC-OFF | 10084163 Muc-Off HCB-1, Schutzspray - 400ml

0.0

€19.21 €21.35 €48.03 / 1 Liter
Delivery time: 1 - 2 Days
-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Scheinwerfergehäuse, Schwarz, mit verchromten Frontring und Edelstahl Design-Lampenhalter - S50

Farbvariante

-10%
10 % Rabatt auf fast alles | DEAL
Scheinwerfer komplett HS1, 8706.19/10, Schwarz, verchromter Lampenring und Edelstahl-Lampenhalter - Simson S50